17 мая — Международный День детского телефона доверия

Обращение Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Владимировны Гордеевой к специалистам, руководителям, координаторам служб детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8800-2000-122

Сегодняшнее непростое время наполнило работу служб детского телефона доверия новым содержанием. Появились стратегии помощи, связанные с изменениями семейного общения, школьной жизни, отношениями с друзьями. Дети и родители находятся в новой ситуации, и детский телефон доверия для многих из них остается надежными помощником, а Вы, уважаемые специалисты и организаторы работы служб детского телефона доверия,- незаменимыми специалистами. Вы – рядом!
В этом году исполняется 10 лет работе в России уникальной службы экстренной психологической помощи по единому общероссийскому номеру 8-800-200-122. Сегодня это стабильно работающее направление социальной помощи детям и родителям. Фонд совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечивает необходимые условия для развития служб, профессиональной работы специалистов, информирования детей и родителей о возможности получения психологической помощи по телефону.
Мы с вами едины в стремлении оказать помощь и поддержку детям, а наши совместные усилия на благо детей всегда нужны и востребованы. Специалисты детского телефона доверия первыми сталкиваются с новыми вызовами детскому благополучию, поэтому без преувеличения можно сказать, что Детский телефон доверия – один их эффективных механизмов достижения целей, поставленных перед нами Десятилетием детства.
Дорогие коллеги! Благодарю вас за стойкость, профессионализм, преданность делу и поздравляю с Международным Днем детского телефона доверия!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *