Концерт-лекция «Создатели родной земли»

28 ноября 2023г. в ГДК Советского района г. Брянска в рамках проекта Пушкинская карта состоялся концерт-лекция «Создатели родной земли» (Русские меценаты Брянщины – братья Могилевцевы, литературные и музыкальные имена в истории края – Ф.И.Тютчев, А.К.Толстой, А.Д.Вяльцева).
Во время мероприятия подростки окунулись в атмосферу 19 начала 20 века нашей области. На фоне экспозиции, посвященной братьям Могилевцевым, их ждал рассказ о жизни меценатов, их личном вкладе в создание нашего города. Путешествие по родному краю продолжили в импровизированном салоне, где прозвучали произведения Ф.И.Тютчева, А.К.Толстого, незабываемые романсы А.Д.Вяльцевой в исполнении поэта и композитора Сергея Матвеева, солиста Алексея Борисова, а также руководителя Народной вокальной студии эстрадной песни «Созвучие» Людмилы Бекреневой и художественного руководителя ДК Любовь Горшковой.
Мероприятие познакомило подростков с жизнью знаменитых людей, оставивших большой след в развитии нашего города и области, приобщило ребят к культурному и историческому наследию малой родины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *