





Концертной программой «Я лечу над Россией» Русского народного хора Городского Дома культуры Советского района завершился творческий сезон этого коллектива. Выступление состоялось 7 июня в Городском парке им. А.К. Толстого
В исполнении участников хора прозвучали лирические, авторские песни о России, ее историческом и боевом прошлом, а также задорные народно-бытовые. Проникновенно, патриотично исполнила свои стихи и песни о родном крае солистка хора Валентина Романенко. Зажигательными частушками и веселой песней покорили сердца зрителей юные певуньи Аделина Латушко и Виктория Александрова. Глубина и красота народной музыки подарили зрителям и всем гостям парка яркие впечатления, ведь русская песня-это душа народа, ее культурный код и она должна повсеместно звучать на просторах необъятной России!
Программу подготовили руководитель хора –заслуженный работник культуры РФ Лариса Тимошенко и Елена Максимкина, концертмейстеры Ярослав Жугаров и Кристина Морозова.
































