Ночь искусств

3 ноября с 17.00 до 22.00 в Городском Доме культуры Советского района прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».
В 16.30 гости Дома культуры посетили выставку работ детей студии изобразительного искусства «Незабудка» – «Осенний вернисаж».
В 17.00 организована встреча у книжно-иллюстрированной выставки «Содружество муз», на которой библиотекарь провела обзор и познакомила гостей выставки с творчеством поэтов любителей, которые являются членами театрально-поэтического клуба «Пегас» и литературного клуба «Собеседник» нашего Дома культуры.
В 17.30 прошел мастер-класс по народному пению. Хормейстер показала гостям приемы певческого дыхания и звукообразования, распевки, были показаны элементы хоровой звучности, закончился мастер-класс совместным исполнением русских народных песен.
18.30 гости Дома культуры были приглашены на вечер бального танца, где с удовольствием танцевали медленный и венский вальсы, фокстрот, квикстеп, танго и разучивали движения латиноамериканских танцев: самбо, ча-ча-ча,
румба. На фоне осенней грусти участники и гости вечера получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *